Совмин создает условия для увеличения поставок крымской продукции в торговые сети региона, – Кирильчук

В Симферополе прошел «круглый стол», в ходе которого обсуждались вопросы поставок продукции крымских производителей в торговую сеть республики. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, по словам министра промышленной политики Крыма Николая Кирильчука, Совмин работает над увеличением доли местных товаров в крупнейших супермаркетах автономии, что позволяет создать новые рабочие места и увеличить поступления в бюджет АРК. «Глава Совета министров Крыма Василий Джарты, как человек жесткий и требовательный, лично контролирует работу по созданию открытого и прозрачного механизма размещения продукции крымского производителя в торговой сети республики», сказал Николай Кирильчук.
Он ознакомил руководителей крупнейших супермаркетов и крымских промышленных предприятий с работой, которая проводится Совмином в этом направлении.
По информации управления, в ходе дискуссии обсуждались условия вхождения крымских производителей в торговую сеть, представлен их товарный ассортимент, намечены возможные объемы поставок промышленной продукции.
В управлении отметили, что, комментируя итоги встречи, Николай Кирильчук подчеркнул: «Сегодня крымский производитель продукции поставлен в очень жесткие условия. Торговая сеть получает ежедневную прибыль, а производитель ее авансирует и ставится в весьма неудобное положение, так как существуют различные схемы откатов и тому подобное. Сегодня мы выполняем распоряжение Председателя Совета министров Крыма Василия Джарты и готовы навести порядок в этом вопросе. Правила игры должны быть адекватными и взаимовыгодными. Часто производитель не допускается в торговую сеть из-за искусственных преград, созданных с целью решения коммерческих интересов отдельных лиц».