Москвичи возмущены тем, что на симферопольском вокзале сложно найти разрекламированный инфоцентр, – информация Кириленко

Жители Москвы возмущены тем, что в Симферополе сложно найти недавно установленный на железнодорожном вокзале туристско-информационный центр. Об этом заявил министр курортов и туризма АРК Сергей Кириленко на селекторном совещании в Совете министров Крыма 2 июля.

Так, по словам министра, о недовольстве россиян он узнал, когда принимал участие в телефонной «прямой линии». «Москва возмущается информационным центром на железнодорожном вокзале. Даже указателя нет, люди ходили, ходили, так и не нашли. <...> Есть информация, что он вообще не работает», – сказал Сергей Кириленко.
Он проинформировал, что в связи с этим ведомство проверит работу центра. При этом министр заверил, что при необходимости Минкурортов не откажет в помощи организаторам объекта.

Напомним, 2 июня 2010 года на железнодорожном вокзале Симферополя открылся туристско-информационный центр. При этом расположен он в труднодоступном месте – за центральным зданием вокзала, между ларьками и магазинами. Недовольство таким фактом уже высказал мэр Симферополя Геннадий Бабенко.