Крым должен стать «всеСНГовской здравницей», – считает глава исполкома Содружества

Крым сможет конкурировать с курортами черноморских стран при условии вложения крупных инвестиций в развитие инфраструктуры региона. Об этом заявил председатель Исполкома – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев в ходе Международного инвестиционного форума «Финансирование посткризисных экономик государств-участников СНГ. Актуальные проблемы. Новые возможности» в Ялте 2 июля.

«Крыму нужны инвестиции в больших объемах, чтобы превратить его в настоящую черноморскую жемчужину, способную успешно конкурировать с зонами отдыха и туризма других черноморских стран», – отметил Сергей Лебедев.
По его словам, Крым пользуется популярностью «на просторах Содружества», у многих жителей стран СНГ есть желание приехать отдохнуть на полуостров, «вспомнить юные годы».
«Нужно инвестиционно способствовать тому, чтобы эти пожелания, эта ностальгия реализовались в конкретные приезды сюда. <…> Мы отлично помним, что Крым был в свое время всесоюзной здравницей, и будем искренне рады, если он станет «всеСНГовской здравницей», – сказал Сергей Лебедев.