Этим летом на «КаZантипе» будут награждать медалями «За жизнь без трусов», «За освоение Марса» и «За победу над разумом»

В этом году организаторы международного фестиваля «Республика Z» (более известного в народе как «КаZантип») планируют награждать отличившихся посетителей орденами и медалями. Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля.

На сайте сказано, что награду «За победу над разумом» получит тот, кто наглядно продемонстрирует, что в его организме имеются более важные органы, чем мозг. Медаль «Звезда танцпола» достанется тому, кто будет больше всех танцевать, награда «За освоение Марса» достанется в качестве компенсации за бытие экспериментальной формой жизни.
Кроме того, организаторы предусмотрели награды в номинациях «Играл на главном» (за отсутствие страха перед публичными выступлениями), «За жизнь без трусов» («верность принципам республики и готовность пожертвовать ради нее самым дорогим, что есть в холодное время года»), «Жертва kazantipa.net», прочее.
При этом на сайте сказано, что «во избежание спекуляций ценными металлами и ранения острыми предметами», все награды изготовлены по технологии мягких игрушек и совершенно безопасны для гостей.

Напомним, местом рождения фестиваля «КаZантип» является одноименный мыс, расположенный на берегу Азовского моря (Керченский полуостров). На мысе, в поселке Щелкино, в начале 90-х годов прошлого века впервые собрались фанаты серфинга, которые и стали прародителями глобального молодежного форума под названием «КаZантип». Позже фестиваль переехал в Поповку (Сакский район).