К концу лета в Крыму появится система «единых регистрационных окон» для инвесторов, – информация Джарты

Крымское правительство идет навстречу инвесторам, не дожидаясь изменений в законодательстве. Об этом вчера в Ялте на международном инвестиционном форуме «Финансирование посткризисных экономик государств-участников СНГ. Актуальные проблемы. Новые возможности» заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты, передает главное управление информационной политики Совмина.

По информации управления, премьер отметил, что до конца лета в Крыму начнет действовать система «единых регистрационных окон», которая позволит гражданам, желающим открыть свое дело, оформить все необходимые документы в одном месте, «без беготни по инстанциям».
«Кроме того, мы создали Агентство регионального развития, которое будет сопровождать каждого инвестора и помогать ему в решении всех возникающих вопросов», – сказал глава Совмина.
Он также напомнил, что Крым готовится к проведению земельных аукционов, которые будут проходить, в том числе, в виде «электронных торгов». «Мы стремимся предлагать для аренды или приватизации не участки земли, а инвестиционные площадки под конкретные инвестиционные проекты», – подчеркнул Василий Джарты.