В Симферополе на концерт в честь Дня семьи, любви и верности ожидаются участники шоу «Україна має талант!» и «Фабрика зірок-3», – информация организаторов

В Симферополе проходят мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Об этом  сообщил секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин на пресс-конференции в Симферополе 2 июля.

Так, по словам Александра Якушечкина, 27 июня в рамках празднования стартовал крестный ход с иконой покровителей семьи и брака – святых Петра и Февронии. Вчера было объявлено о начале фотоконкурса «Крымская семья». 3 июля в Детском парке проходят спортивные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья».
Кроме того, как рассказал Александр Якушечкин, запланирована акция «Подари мне жизнь» в защиту жизни и против абортов, просмотр документальных короткометражных фильмов о семье. В то же время на площади им. Ленина пройдет концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. В нем ожидается участие представителей украинских телепроектов «Україна має талант!» и «Фабрика зірок-3». Завершится концерт праздничным фейерверком.
«На этом праздник не закончится, он продлится в течение не только этого года, но и последующих лет, потому что борьба за семью, за нравственное возрождение – это то, чем мы все вместе должны заниматься», – пояснил Александр Якушечкин.

Напомним, День семьи, любви и верности проводится по инициативе епархии второй год подряд.

СПРАВКА. Благоверный князь Петр и дочь «древолазца» бортника Феврония – покровители семьи и брака, чей союз является образцом христианского супружества. Скончались Петр и Феврония в один день и час – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.