В рамках международного детского кинофестиваля артековцев задействуют в съемках сериала «Сваты»

C 4 по 12 июля в Международном детском центре «Артек» пройдет XVIII Международный детский кинофестиваль «Артек». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МДЦ.

Как отметили в пресс-службе, в эти дни юные зрители и гости смогут посмотреть около 20 кинолент, созданных в последние годы для детей и юношества. На конкурсную же программу представлено 8 игровых фильмов для семейного просмотра.
По информации пресс-службы, конкурсные фильмы оценит самое большое в мире детское жюри – более 3600 детей, отдыхающих в это время в МДЦ. В частности, артековцы выберут самый добрый, самый мудрый, самый увлекательный, самый-самый фильмы, а также лучших актеров кинофестиваля.
В пресс-службе также сообщили, что в рамках фестиваля пройдут мастер-классы со звездами кино, творческие мастерские «Озвучивание и дубляж фильма», «Школа радиожурналистики», аква-шоу, конкурс актерского мастерства, работа большого и малого детского жюри. Помимо того, артековцы станут участниками съемок сериала «Сваты».