Янукович обещает с 1 октября в два раза увеличить зарплату офицерам и военным летчикам Украины

Президент Украины Виктор Янукович обещает с 1 октября в два раза увеличить зарплату офицерам и военным летчикам Военно-Морских Сил Украины. Об этом президент заявил в Севастополе во время празднования Дня флота, передает пресс-служба главы государства.

Как отметили в пресс-службе, по утверждению Виктора Януковича, власти страны намерены кардинально изменить подходы к бюджетной политике и прикладывают максимум усилий для обеспечения правовой и социальной защиты военнослужащих.
«Наша задача – создание сильного флота, готового адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы. Мы должны возродить славу Украины как сильного морского государства», – сказал президент.
В то же время в главном управлении информационной политики Совета министров АРК сообщили, что в мероприятии в Севастополе, помимо президента, приняли участие глава крымского парламента Владимир Константинов, Председатель Совмина Василий Джарты, др.
По информации управления, в рамках Дня флота состоялся смотр кораблей Военно-Морских Сил Украины и возложение цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в годы Великой Отечественной войны.