Жители поселка Гаспра поблагодарили нынешнюю власть за выделение средств на рекультивацию полигона ТБО

Жители поселка Гаспра поблагодарили главу крымского правительства Василия Джарты за участие в разрешении острой проблемы Южнобережья – рекультивации полигона ТБО. Об этом говорится в обращении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

Жители поселка напомнили, что обращения к поселковому руководству, к мэру Ялты не давали результата, и чтобы доказать всю остроту проблемы несколько раз приходилось перекрывать подъезд к полигону. Таким образом, в прошлом году городской совет наконец-то принял решение о закрытии полигона.
«Ялте на рекультивацию Гаспринского полигона ТБО было выделено 44 млн грн», – уточнено в обращении.

Напомним, 15 июня на заседании Совета министров АРК было одобрено распределение субвенции (500 млн грн) из Государственного бюджета Украины бюджету АРК на социально-экономическое развитие за счет средств стабилизационного фонда в 2010 году. Распределение осуществлялось на основании предложений, которые поступили от министерств, республиканских комитетов, РГА и исполкомов городских советов. Так, Ялте было выделено 74 млн грн. При этом большую часть субвенции (44 млн грн) направят на рекультивацию полигона ТБО.