Казаченко до сих пор находится в симферопольском СИЗО, – информация МВД

Расследование уголовного дела по присвоению средств вкладчиков «Кредитного союза «Южный» продолжается. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Ольга Кондрашова.

«Объем материала достаточно большой, есть масса людей, с которыми следователям предстоит работать, поэтому следствие ведется в соответствии с действующим законодательством», – сказала Ольга Кондрашова.
И добавила, что депутат Верховной Рады АРК от фракции «Крым» (Блок Куницына) Сергей Казаченко, один из подозреваемых по делу, содержится в симферопольском СИЗО.

Напомним, ранее в милиции заявили, что, являясь председателем правления «Кредитного союза «Южный», депутат Сергей Казаченко собрал денежные средства от 3 тыс. 700 жителей АРК на сумму 59 млн 275 тыс. грн под депозиты. При этом сроки депозитных соглашений истекли, деньги вкладчикам выплачены не были, исчезли кредитные дела, кассовые книги и другая бухгалтерская документация. По указанному факту было возбуждено уголовное дело. В свою очередь Сергей Казаченко пообещал, что вкладчикам вернут вложенные деньги.
28 июня Сергея Казаченко арестовали. При этом по делу проходит еще три человека.