В Крыму задержали австрийских мотоциклистов, катавшихся по территории Ялтинского заповедника (ФОТО)

В Крыму задержали группу австрийских мотоциклистов, которые катались по территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Максим Головань.

Как он напомнил, заповедник является закрытой для посещения территорией, где передвижение возможно лишь по строго определенным маршрутам и тропам.
Максим Головань рассказал, что любители езды на крупных горных мотоциклах прибыли в Ялту в рамках коммерческого тура, организованного австрийским заводом по изготовлению мототехники «КТМ». При этом каждый из участников турне заплатил организаторам 7 тысяч евро.
По информации пресс-секретаря, на территории заповедника австрийцы были замечены в прошлую пятницу. Остановить их удалось на следующий день. На организатора мероприятия (гражданина Австрии) составлен административный протокол о нарушении природно-заповедного режима, остальные участники турне дали письменные объяснения.
Максим Головань добавил, что организатор мероприятия останется в Крыму до вынесения судебного вердикта. Иностранцу грозит либо минимальный штраф в 140 грн, либо конфискация мототранспорта.

Фото Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству