Проверяющие органы Крыма должны контролировать предприятия-нарушители и не мешать работать добросовестным фирмам, – уверен Джарты

Налоговая служба и другие проверяющие органы Крыма должны в первую очередь обращать внимание на предприятия, которые работают с нарушением законодательства. Об этот журналистам заявил глава крымского правительства Василий Джарты в Симферополе 5 июля.

При этом премьер посетовал, что часто налоговики, видя нарушения, ничего не предпринимают. «Надо обращать внимание на те предприятия, которые сегодня уходят от налогов, минимизируют в целом (доходы – КИА), занимаются незаконными видами деятельности. Мы должны на это обращать внимание, в том числе и налоговая», – сказал глава Совмина.
При этом он считает, что предприятия малого и среднего бизнеса, которые добросовестно и по закону ведут деятельность, налоговая должна контролировать, а не мешать им работать.
Кроме того, Василий Джарты пообещал, что Комитет по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий при Совмине будет содействовать налоговой и правоохранителям в решении проблемных вопросов.