На строительство школы в Ленино будет выделено 44,1 млн грн субвенции, – информация Джарты (ФОТО)

На строительство новой школы, фундамент которой уже заложен в пгт Ленино, будет выделено 44,1 млн грн из средств субвенции, полученной Крымом из Госбюджета. Об этом сообщил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты во время посещения объекта 6 июля.

По словам премьера, новая школа необходима, так как старая, в которой сегодня обучаются дети, построена еще в 1938 году. «Дети должны учиться не зависимо от того находятся они в деревне или в городе, они должны получать достойное образование и затем достойно представлять не только Крым, но и Украину в целом», – подчеркнул глава правительства.
В свою очередь председатель правления ООО фирма «Консоль Лтд» Владимир Ясинский рассказал, что при полном объеме финансирования компания готова закончить строительство за полгода. «Если 7 июля мы получаем финансирование, то мы готовы этот объект за 6 месяцев построить и передать детям», – пообещал Владимир Ясинский.
Кроме того, в ходе визита в поселок Василий Джарты отметил, что на средства упомянутой субвенции также планируется достроить школу и детский сад в Симферополе. «Хотим очень много сделать, но даже если мы освоим эти средства до конца года – это будет колоссальный шаг вперед», – отметил глава правительства.

Напомним, 15 июня на заседании Совета министров АРК было одобрено распределение субвенции (500 млн грн) из Государственного бюджета Украины бюджету АРК на социально-экономическое развитие за счет средств стабилизационного фонда в 2010 году. Распределение осуществлялось на основании предложений, которые поступили от министерств, республиканских комитетов, РГА и исполкомов городских советов.