Парламентский комитет по вопросам предпринимательства занял деструктивную позицию в отношении бизнеса, – Тигипко

Затягивая с внедрением системы электронной регистрации предприятий, народные депутаты Украины пренебрегают интересами предпринимателей и инвесторов. Об этом заявил глава партии «Сильная Украина», вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, передает пресс-служба политсилы.

Как отметили в пресс-службе, так Сергей Тигипко прокомментировал блокирование со стороны Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства правительственных законопроектов по упрощению системы вхождения в бизнес.
«Мы должны думать о стране, а не о партийных интересах. Если речь идет о принятии важных законопроектов, упрощающих для миллионов украинцев условия предпринимательской деятельности, – надо отбрасывать политические амбиции и принимать решения, которые улучшают бизнес-среду в стране, а заодно – и инвестиционный климат», – подчеркнул Сергей Тигипко.
Он напомнил, что 1 апреля этого года правительство подало на рассмотрение нардепов законопроекты «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения системы электронной государственной регистрации субъектов хозяйствования)» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно урегулирования вопросов, связанных с внедрением единой системы государственной регистрации юридических лиц), которые призваны упростить процедуры вхождения в бизнес и снизить коррупцию в этой сфере.
Сергей Тигипко отметил, что, несмотря на важность и актуальность поданных законопроектов в контексте упрощения условий для ведения предпринимательской деятельности и улучшения бизнес-климата в стране, комитет затягивает их рассмотрение. По мнению Сергея Тигипко, такая позиция комитета, и в частности, его председателя Натальи Королевской, является деструктивной.