В Симферополе 186 детей из Украины и России посоревновались в рыбной ловле

В Симферополе в открытом первенстве Украины по ловле рыбы поплавочной удочкой среди юниоров до 15 лет – детский рыболовный фестиваль «Поплавок-2010» приняли участие 186 человек. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию.

Как отметили в пресс-службе, помимо участников соревнований, которые прошли на Симферопольском водохранилище, мероприятие собрало около 500 зрителей. При этом самой маленькой участнице Анастасии Ершовой исполнилось всего 5 лет.
В пресс-службе уточнили, что по итогам соревнования первое место занял Владислав Боев, второе – Олег Демиденко, обладателем третьего места стал Константин Маркевич. Среди девочек первое место заняла Яна Голстян, второе и третье – Вероника Гуськова и Виктория Погосян соответственно.
В пресс-службе добавили, что победителям также были вручены призы в различных номинациях. Так, за вылов самой крупной рыбы был отмечен Костя Маркевич, а приз «За волю к победе» получил Мирон Тютиков. Кроме того, юные участники фестиваля получили памятные подарки от организаторов, а некоторые – приглашения для участия в автопробеге по Крыму и фестивале «Поплавок» на Симферопольском водохранилище, который пройдет в следующем году.
«Проведение подобных акций должно, прежде всего, изменить отношение крымчан, особенно детей и молодежи, к воде. <…> Для большей части Крыма вода – драгоценна и, уважение к ней, правильное и рациональное ее использование нужно прививать с детства», – отметил глава Рескомводхоза Александр Лиев.

Напомним, открытое первенство Украины по ловле рыбы поплавочной удочкой среди юниоров до 15 лет – детский рыболовный фестиваль «Поплавок-2010» проходило на Симферопольском водохранилище с 3 по 5 июля.