Власти Крыма подыскали кандидатуру на пост руководителя Минобразования, – информация Константинова

На следующей неделе планируется назначить исполняющего обязанности министра образования и науки АРК. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов.

«Сейчас проходит собеседование, уже есть кандидатура, не хочу ее озвучивать, Если все пройдет нормально, то я думаю, на следующей неделе будет министр, пока только и.о.», – сказал Владимир Константинов.
И добавил, что официально утвердить кандидатуру на пост министра планируется на следующей сессии крымского парламента.
Владимир Константинов также отметил, что ажиотажа вокруг вакантного кресла не было. «Мое личное наблюдение: желающих не оказалось. Это не та должность, на которую стоят все в очереди, на которой можно разбогатеть», – считает спикер.

Напомним, 16 июня на пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК депутаты проголосовали за освобождение от должностей заместителя Председателя Совмина Юрия Корнилова и министра образования и науки АРК Валерия Лаврова, назначенных по квоте фракции «Коммунисты».
После этого Василий Джарты сообщил, что решил оставить за Валерием Лавровым руководство министерством в качестве исполняющего обязанности. Однако спустя некоторое время Валерий Лавров подал заявление об отставке по собственному желанию.