Созывать сессию крымского парламента для назначения даты выборов придется в августе, – Константинов

Внеочередная сессия крымского парламента для назначения даты выборов в Верховную Раду АРК будет созвана не раньше середины августа. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил глава парламента республики Владимир Константинов.

Так, по словам Владимира Константинова, закон о местных выборах будет принят во втором чтении в течение двух недель, затем понадобится время для осуществления ряда процедурных моментов. «Поэтому мы выходим на середину августа», – сказал Владимир Константинов.

Как ранее сообщало КИА, 1 июля Верховная Рада Украины назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских голов на 31 октября 2010 года. При этом нардепы приняли за основу законопроект о выборах крымских депутатов, местных советов и сельских, поселковых, городских голов. Законопроектом предлагается запретить участвовать в выборах блокам партий, а также вводится смешанная избирательная система.

Напомним, 17 февраля крымские депутаты решили в последующем назначить выборы в парламент автономии одновременно с местными выборами.