РОК поддерживает решения парламента и Президента РФ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии

Русская община Крыма поддерживает решения Федерального Собрания и
Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева о признании
независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом Крымскому информационному
агентству сообщили в пресс-службе РОК. По информации пресс-службы, РОК также выражает солидарность с народами Абхазии и Южной Осетии и надеется на последовательную политику Российской Федерации по усилению поддержки соотечественников за рубежом.
Как отметили в пресс-службе, принятые Федеральным Собранием и Президентом РФ решения является адекватным ответом на вооруженную агрессию Грузии против Южной Осетии, которая была развязана режимом Саакашвили. Помимо того, в РОК подчеркнули, что решения парламента и Президента также опираются на волю народов Абхазии и Южной Осетии, проголосовавших за независимость в ходе многочисленных всенародных референдумов. Кроме того, эти решения являются адекватным ответом США и странам НАТО на их агрессивную политику во всем мире.
Напомним, вчера депутаты обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации – Совета Федерации и Государственной Думы единогласно приняли обращения к Президенту РФ Дмитрию Медведеву о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. В свою очередь Президент РФ подписал Указы о признании Россией независимости Южной Осетии и независимости Абхазии.