Крымский спортсмен стал серебряным призером Чемпионата Европы по боксу

Вчера в Совете министров АРК чествовании серебряного призера Чемпионата Европы по боксу, крымчанина Дилмурода Сатыбалдиева. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, в мероприятии приняли участие председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по культуре, делам молодежи и спорту Ефим Фикс, глава Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Петр Кащавцев.
Как заверил Ефим Фикс, крымская власть уделяет особое внимание развитию спорта в регионе, привлечению молодежи к спорту и активному образу жизни. В частности, в этом году, по словам главы ПК, на развитие спорта в бюджете АРК заложено на 20% больше средств, чем в прошлом.
В то же время Петр Кащавцев сообщил, что достижения Дилмурода Сатыбалдиева стали результатом личного усердия спортсмена, работы его тренеров и педагогов, а также Федерации бокса Крыма и Рескомспорта, оказавших содействие в организации поездки на чемпионат.
По информации управления, Ефим Фикс и Петр Кащавцев вручили юному спортсмену Кубок Чемпионата Европы по боксу, а его наставнику Вадиму Григорьеву – грамоту Рескомспорта.

Напомним, с 21 по 27 июня во Львове проходил Чемпионат Европы по боксу. В нем приняли участие 217 человек из 30 стран.
Дилмурод Сатыбалдиев из Бахчисарая занял на соревнованиях второе место в категории до 80 кг.