В Крыму 81 сельхозпроект на 1,5 млрд грн ждет инвестора, – информация Корнейчука

В настоящее время в Крыму существует 81 инвестиционное предложение в области сельского хозяйства на общую сумму 1,5 млрд грн. Об этом сообщил министр аграрной политики АРК Анатолий Корнейчук на пресс-конференции в Симферополе 8 июля.

По словам министра, эти предложения опубликованы на официальном сайте ведомства (www.minagro.crimea-portal.gov.ua).
При этом Анатолий Корнейчук рассказал, что вчера рассматривался проект создания в Крыму животноводческой фермы по производству молока на сумму 200 млн грн.
«Мы пытаемся убедить инвесторов вкладывать деньги в крымскую экономику, потому что это создание рабочих мест, производство продукции. <…> Если мы говорим о молоке, плодоовощной продукции, то в этом плане Крым даже не обеспечивает свои потребности», – отметил министр.
И добавил, что правительство предлагает инвесторам создание в Крыму совместных предприятий, однако они пока настороженно относятся к таким проектам. «Аккуратно относятся к нашим предложениям, потому что <…> не было политической стабильности в стране и без особого желания инвестировали в экономику Украины и Крыма, в частности, денежные средства», – посетовал министр.
Вместе с тем он заверил, что первостепенной задачей руководства автономии является создание стабильной политической ситуации и благоприятных условий для инвесторов.