Фирма «Консоль» перечислила 100 тысяч грн пострадавшим от наводнения в Черновицкой и Ивано-Франковской областях

ООО фирма «Консоль ЛТД», одна из ведущих в Украине и занимающая лидирующее положение в стройиндустрии Крыма, приняла решение перечислить 100 тыс. грн в помощь пострадавшим от наводнения жителям Черновицкой и Ивано-Франковской областей. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель правления фирмы Владимир Ясинский.

В частности, он отметил, что при сложившихся на Западной Украине обстоятельствах все ведущие предприятия и организации страны обязаны откликнуться на беду, постигшую эти области.
«Донецк и Запорожье уже перечислили в зоны бедствия средства. Крым тоже сегодня не может остаться в стороне. Мы, как ведущая строительная компания на полуострове, готовы также откликнуться», – сказал Владимир Ясинский. И добавил: «Мы перечисляем на расчетный счет на Черновицкую область, Ивано-Франковскую область порядка 100 тыс. грн для того, чтобы население, люди могли получить по 500 грн и могли как-то поправить свое состояние».
Владимир Ясинский также заверил, что фирма намерена откликнуться, если пострадавшим областям понадобиться помощь строителей. «Готовы откликнуться, если нужно поехать в Ивано-Франковск, Черновцы. Сегодня есть ресурс, в том числе и технический, чтобы помочь», – сказал Владимир Ясинский.

Напомним, по данным МЧС Украины, в Черновицкой области из-за наводнения река Прут достигла максимального уровня воды – 400-450 см над нулевым уровнем. В результате непогоды было затоплено более 5 тыс. жилых домов, уничтожено или повреждено 11 железнодорожных мостов, погибли 3 человека (в том числе два ребенка), эвакуированы свыше 2,5 тыс. жителей.
Помимо того, циклон с проливными дождями и шквалистым ветром обесточил 200 населенных пунктов в 8 областях на западе и в центре Украины. В связи с наводнением приостановлено движение автомобилей на украинско-румынской границе. Из-за оползня в Черновцах временно закрыто движение по железнодорожной магистрали, ведущей на Балканы.