Лукашев собирается снова баллотироваться в депутаты крымского парламента

Председатель Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике АРК Игорь Лукашев планирует снова баллотироваться в крымский парламент. Об этом Игорь Лукашев сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

При этом Игорь Лукашев отметил, что пока не решил, каким образом будет участвовать в выборах: по мажоритарной или пропорциональной системе. «Я не знаю еще точно, так как пока не принят закон о местных выборах», – подчеркнул депутат.

Как ранее сообщало КИА, 1 июля Верховная Рада Украины назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских голов на 31 октября 2010 года. При этом нардепы приняли за основу законопроект о выборах крымских депутатов, местных советов и сельских, поселковых, городских голов. Законопроектом предлагается запретить участвовать в выборах блокам партий, а также вводится смешанная избирательная система.

Напомним, 17 февраля крымские депутаты решили в последующем назначить выборы в парламент автономии одновременно с местными выборами.