Совмин уделяет большое внимание развитию курортной отрасли Крыма, – Кириленко

Совет министров АРК работает над развитием курортной отрасли автономии, как основной. Об этом заявил министр курортов и туризма АРК Сергей Кириленко на пресс-конференции в Симферополе 8 июля.

Сергей Кириленко напомнил, что работа нынешнего правительства автономии под председательством Василия Джарты проводится в рамках программы Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей». И важной задачей является развитие Крыма, как курорта.
Министр отметил, что в этой связи правительством был принят ряд постановлений, которые определили основные направления работы в достижении поставленной цели. В частности, было принято постановление о доступности пляжей общего пользования.
«(Постановление – КИА) поставило точки над i в самом главном вопросе, который в последние годы волновал как крымчан, так и отдыхающих, масс-медиа <…> о доступности пляжей», – сказал министр.

Как ранее сообщало КИА, в апреле текущего года на заседании крымского правительства было принято постановление, предусматривающее бесплатный доступ на пляжи общего пользования для отдыхающих.