Шимин опроверг информацию о недополучении бюджетами разного уровня почти 34 млн грн по вине Фонда имущества АРК

Информация о недополучении бюджетами разного уровня 33,9 млн грн по вине Фонда имущества АРК не является объективной. Об этом Крымскому информационному агентству заявил глава ведомства Юрий Шимин.

Так, комментируя сведения о том, что фонд несвоевременно внес изменения в договора аренды, и это стало причиной недопоступлений в бюджеты, Юрий Шимин отметил: «Подобная информация, распространяемая контрольно-ревизионными органами, вводит в заблуждение общественность, средства массовой информации, правительство автономии».
Кроме того, глава фонда считает, что такие заявления наносят вред имиджу республики, так как дискредитирует ее органы власти.
Чиновник добавил, что фонд, заключая договора аренды и являясь субъектом договорных отношений, действует исключительно в рамках законодательства. Однако его нормы противоречивы и недостаточно регламентируют вопросы перерасчета арендной платы, что неоднократно подтверждалось судебной практикой. 
«В данной ситуации Фонд имущества вынужден защищать свои права, в том числе и путем обращения в суд и правоохранительные органы», – заключил Юрий Шимин. 

Напомним, 7 июля на пресс-конференции представитель Главного контрольно-ревизионного управления Украины Татьяна Марчук сообщила о том, что в Крыму за 2008 год – 1 квартал 2010 года по вине Фонда имущества АРК бюджеты недополучили 33,9 млн грн.