Аграриям грозит кризис перепроизводства, если они не будут выращивать продукцию под заказ, – считает Корнейчук

Крымским сельскохозяйственным производителям грозит кризис перепроизводства, если они не перестанут выращивать продукцию в том количестве, в каком хотят. Об этом заявил министр аграрной политики АРК Анатолий Корнейчук на пресс-конференции в Симферополе 8 июля.

По словам Анатолия Корнейчука, производители должны сначала искать потребителей, подписывать с ними договора на определенное количество зерна или другую продукцию, и только после этого выращивать все в необходимом объеме.
«Мы работаем по советскому принципу: лишь бы произвести продукции, а потом не знаем, куда ее деть, эту продукцию. А когда ее много и не знают, куда ее деть, то появляются люди, которые скупают за бесценок», – пояснил министр.
При этом, он считает, что данные отношения между сельхозтоваропроизводителями и скупщиками должно регулировать государство. «Везде в мире регулируют производство, дотации жестче, чем мы когда-то в Советском Союзе это делали, потому что там уже прошли кризисы перепроизводства», – сказал Анатолий Корнейчук.