Крымский спикер обсудил вопросы сотрудничества с представителем ПРООН

Сегодня состоялась встреча главы крымского парламента Владимира Константинова с постоянным представителем ПРООН, постоянным координатором ООН в Украине Оливье Адамом.

В мероприятии также приняли участие председатель Постоянной комиссии по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Николай Колисниченко, международный координатор Программы развития и интеграции Крыма ПРООН Аделин Гонэ.
В приветственном слове Владимир Константинов подчеркнул, что ПРИК ПРООН является благородной миссией, направленной на усиление экономического роста, сокращение бедности и обеспечение устойчивого развития Крыма. «Проводимая работа способствует сохранению мира и стабильности на полуострове, предотвращению межэтнических конфликтов», – подчеркнул спикер.
При этом он поблагодарил Великобританию, Грецию, Канаду, Данию, Норвегию, Нидерланды, Турцию, Швейцарию и Швецию за донорскую помощь автономии.
В свою очередь Оливье Адам выразил надежду, что крымские власти будут продолжать сотрудничать с ПРООН. «Вы (Владимир Константинов – КИА) являетесь человеком дела, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество», – сказал Оливье Адам.
Как он заверил, иностранным инвесторам чрезвычайно важно, чтобы в автономии была политическая стабильность.
При этом Оливье Адам отметил, что в настоящее время налаживаются отношения АРК и Киева. «Сейчас существует гораздо большая степень политического согласия между центральными и крымскими властями», – сказал Оливье Адам.