В Симферополе хотят создать центр воспитания духовности, добра и милосердия

Участники «круглого стола» на тему: «Семья и будущее Украины» просят Президента Украины Виктора Януковича поддержать создание в Симферополе социального центра воспитания духовности, добра и милосердия. Об этом говорится в обращении к главе государства, озвученном в ходе мероприятия.

Так, согласно обращению, центр планируется организовать при храме Покрова Пресвятой Богородицы.
«Убеждены, что совместными усилиями государства, церкви и общества мы сможем решить насущные проблемы семьи надежного оплота государства», – сказано в обращении.

Напомним, сегодня в Симферополе в рамках Дня семьи, любви и верности прошел «круглый стол» на тему: «Семья и будущее Украины». В ходе мероприятия его участники озвучили обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу и его супруге Людмиле Янукович с просьбой на государственном уровне развивать программу духовного и нравственного оздоровления нации.

Как ранее сообщало КИА, День семьи, любви и верности проводится по инициативе епархии второй год подряд. В рамках празднования организовываются различные мероприятия, в том числе – крестные ходы, богослужения, акции, концерты, т.д.