Власти Крыма обсудили с украинским послом в Канаде вопросы межрегионального торгово-экономического сотрудничества

В Крыму состоялась встреча заместителя Председателя Совета министров АРК Екатерины Юрченко с Чрезвычайным и Полномочным послом Украины в Канаде Игорем Осташем. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как проинформировали в управлении, посол отметил, что одним из приоритетов работы Посольства Украины является налаживание межрегионального сотрудничества, и подчеркнул: «Наша задача объединить канадских и крымских бизнесменов для укрепления сотрудничества между регионами».
По информации управления, участники встречи обсудили вопросы активизации двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. В частности, потребности автономии в поставках сельхозтехники канадского производства, привлечение инвестиций в развитие животноводства и строительства объектов агропромышленного комплекса.
Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили вопрос визита делегации правительства Крыма в Канаду. «С Председателем Совета министров Крыма Василием Джарты обсуждалась возможность посещения Канады в декабре этого года. Для нас было бы очень хорошо, если бы во время посещения страны крымская делегация смогла принять участие в форумах или выставках, чтобы максимальное количество бизнесменов и деловых кругов больше узнали о Крыме», – подчеркнула Екатерина Юрченко. 
В свою очередь Игорь Осташ высказал предложение, что во время визита крымской делегации в Канаду можно организовать бизнес-форум, в ходе которого у автономии будет возможность презентовать свой регион.