Юрченко и представитель ПРООН обсудили вопросы сотрудничества

Заместитель главы крымского правительства Екатерина Юрченко провела встречу с постоянным координатором ООН, постоянным представителем ПРООН в Украине Оливье Адамом. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, по словам Екатерины Юрченко, Крым активно сотрудничает с Программой развития и интеграции Крыма ПРООН. «По этой программе более 25 млн долл. было вложено в реализацию различных проектов на территории автономии. Мы видим ваше желание помочь нам в решении вопросов и готовы расширять сотрудничество», – сказала Екатерина Юрченко.
Она также рассказала, что в регионе создано Агентство регионального развития АРК, которое будет реализовывать инвестиционные проекты на территории республики.
По информации управления, в свою очередь Оливье Адам отметил хорошую работу  нового состава правительства Крыма в этом направлении. Представитель программы выразил надежду, что указанное агентство будет активно осуществлять деятельность по сотрудничеству между частным и государственным сектором в вопросах развития.
«Очень важно, чтобы это агентство обеспечивало дальнейшее сотрудничество по вопросам развития. Создавало возможности для предоставления донорской помощи в финансировании ключевых проектов, особенно в регионах Крыма, имеющих наибольшее количество проблем», – отметил Оливье Адам.
В управлении сообщили, что в заключении Екатерина Юрченко отметила: «Хочу обратить ваше внимание в нашей потребности в экспертах, которые имеют большой опыт в реализации проектов развития регионов. Мы готовы к активной работе, которая позволит нам стать ближе и продолжить реализацию начатых проектов. Правительство Василия Джарты делает все, чтобы сделать Крым жемчужиной Украины».