В Евпатории по пятницам будут устраивать средневековые состязания, выступления этноколлективов и московского комик-шоу-театра

С 9 июля по 20 августа каждую пятницу в Евпатории будет проходить традиционное уличное шоу «Летние вечера на Караимской». Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.

Как отмечается на портале, в рамках вечеров будут организованы выставки работ крымских живописцев и фотографов, уникальных поделок и сувениров, продажа блинов и чебуреков, прочее. Кроме того, ожидаются показательные выступления любителей исторического костюма, этнических коллективов, московского комик-шоу-театра «То ли люди, то ли куклы», мастеров восточного и современного уличного танца.
На портале говорится, что желающие смогут поучаствовать в театрализованных средневековых состязаниях. При этом участникам будут вручать поощрительные призы и присуждать забавные титулы. В то же время на Караимской выступят ансамбль скрипачей, камерный оркестр, театр живых скульптур, будет работать поэтическая площадка.
«Завершит пятничные гуляния, по традиции, огненное шоу у Гезлевских ворот», – сказано на портале.