Назначен новый директор «Крымгипроводхоза»

Директором Крымского государственного проектно-изыскательского института по мелиоративному и водохозяйственному строительству «Крымгипроводхоз» назначен Сергей Мальцев. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию.

Как отметили в пресс-службе, Сергей Мальцев назначен 8 июля приказом главы Рескомводхоза Александра Лиева по согласованию с Председателем Совета министров АРК Василием Джарты.
По информации пресс-службы, Александр Лиев заверил, что крымский премьер уделяет особое внимание направлениям, на которых специализируется институт: возобновляемые источники энергии (гидро- и ветроэнергетика), развитие мелиорации, а также водных ресурсов в целом. «Правительство республики ставит колоссальные задачи перед нашей отраслью, и наш профильный институт «Крымгипроводхоз» в исполнении этих задач займет очень важное место», – сказал глава ведомства.
И добавил, что Василий Джарты включил Сергея Мальцева в состав временной комиссии Совмина по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Красноперекопске, поручив «Крымгипроводхозу» в кратчайший срок разработать проектную документацию на отведение воды от жилой зоны города.

СПРАВКА. Мальцев Сергей Николаевич родился 26 ноября 1975 года в пос. Стрижевой Томской области. Окончил Крымский государственный аграрный университет. В 2010 году получил степень магистра государственного управления, окончив Национальную академию государственного управления при Президенте Украины. В разное время работал заместителем генерального директора КНПП «Завод Сиваш» (Армянск), директором по экономике ОАО «Бром» (Красноперекопск), генеральным директором ООО КНПП «Завод Сиваш» (Армянск). До назначения директором «Крымгипроводхоза» занимал пост заместителя директора по экономической части этого института.

«Крымгипроводхоз» основан в 1913 году (тогда – «Отдел Крымских водных изысканий и проектов» при Таврической губернской земской управе). Занимается развитием водохозяйственного комплекса Украины, внедрением энергосберегающих технологий и популяризация альтернативных источников энергии. Институт принимал участие в проектировании объектов водного хозяйства Северной Африки и Ближнего Востока.