В Совет по молодежной политике при крымском спикере вошло 13 республиканских организаций, – информация Черняка

В Совет по молодежной политике при Председателе Верховной Рады АРК Владимире Константинове вошло 13 республиканских молодежных организаций. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил советник спикера Алексей Черняк.

В частности, по его словам, в состав совета вошли организации «Против течения», «Крымская лига КВН», «Союз молодежи регионов Украины», «Социалистический конгресс молодежи», «Совет молодежных объединений Крыма», «Народно-демократическая лига молодежи Крыма», «Крымский республиканский молодежный социал-патриотический союз «Патриот», «Крымскотатарский молодежный центр», «Реформация плюс», «Крымский республиканский центр интеллектуального развития», «Коммунистический союз молодежи Крыма», «Добровольные студенческие отряды», «Центр стабилизации».
По словам Алексея Черняка, отбор проводился рейтинговым голосованием среди молодежных организаций. Критерием отбора стала активность в молодежной политике автономии.
Алексей Черняк подчеркнул, что в совет входят глава крымского парламента, председатель Постоянной комиссии ВР АРК по культуре, делам молодежи и спорту, советник крымского спикера (курирующий вопросы молодежной политики), министр образования и науки АРК, министр по делам семьи и молодежи, министр культуры и искусств, а также председатель Республиканского комитета по физической культуре и спорту, директор Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, представитель от Ассоциации профсоюзных организаций студентов АРК и председатель студенческого совета при Министерстве образования и науки Крыма.
Алексей Черняк подчеркнул, что возлагает большие надежды на работу совета. «Уверен, что в отличие от всех предыдущих он будет реально работоспособным, и действительно будет защищать интересы всей молодежи Крыма», – сказал советник.