Спикер и премьер Крыма поздравили Януковича с юбилеем

Власти Крыма поздравили Президента Украины Виктора Януковича с 60-летним юбилеем, который отмечается сегодня.

Так, глава парламента автономии Владимир Константинов отметил, что Виктору Януковичу удалось за короткое время достичь уникальных результатов. В частности, в поздравлении, опубликованном на официальном сайте ВР АРК, говорится: «Ваши встречи с Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым, беспрецедентные договоренности по широчайшему спектру вопросов позволили выйти на качественно новый уровень диалога и сотрудничества между нашими странами».
Кроме того, Владимир Константинов отметил, что благодаря новым внешнеполитическим инициативам президента определены важнейшие приоритеты деятельности по защите демократии, стабилизации отношений с Европейским Союзом, США, реализации принципов Европейской Хартии региональных языков или языков меньшинств.
«Все эти усилия направлены на долгосрочную стабилизацию политической и экономической обстановки в Украине», – считает крымский спикер.
В то же время Председатель Совета министров АРК Василий Джарты в поздравлении (опубликованном на сайте правительства автономии) президенту подчеркнул, что устойчивое экономическое развитие страны и социально-политическая стабильность являются результатом усилий, профессионализма и опыта Виктора Януковича.
В поздравлении премьера сказано, что крымчане всегда с особой благодарностью и уважением относятся к деятельности Виктора Януковча, направленной на социально-экономическое развитие региона, в частности, его санаторно-курортного и туристического потенциала.
При этом Василий Джарты пожелал президенту «успехов в важной и очень нелегкой работе на благо нашей страны».