Всенародное обсуждение Налогового кодекса позволит учесть мнения всех сторон, – уверена Кужель

Перенести утверждение Налогового кодекса на осень удалось благодаря позиции рабочей группы по доработке этого документа, которую возглавляет вице-премьер Украины, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко. Об этом сегодня во время визита в Кременчуг заявила заместитель председателя партии Александра Кужель, передает пресс-служба политсилы.

«Документ вызвал огромный общественный резонанс. Сейчас он вынесен на всенародное обсуждение. В целом это победа бизнеса, интересы которого мы пытались максимально отстоять в этом документе», – отметила Александра Кужель.
По словам заместителя председателя партии, рабочая группа под ее руководством передала на рассмотрение Комитета ВР Украины по вопросам налоговой политики Виталию Хомутыннику подготовленные поправки и замечания к кодексу.
В пресс-службе напомнили, что сегодня Верховная Рада приняла решение отправить проект кодекса, подготовленный ко второму чтению, на всенародное обсуждение. Его результаты будут переданы в ВР до 5 сентября. Доработанный с учетом результатов всенародного обсуждения проект должен поступить на рассмотрение парламента до 10 сентября 2010 года.
«Всенародное обсуждение Налогового кодекса позволит учесть мнения всех сторон», – считает Александра Кужель.

Напомним, 17 июня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Налогового кодекса Украины, поданного правительством Николая Азарова. Однако документ вызвал резонанс в обществе. В настоящее время проект находится на рассмотрении в комитетах украинского парламента, к нему поступило около тысячи поправок.