Вчера в районе крепости «Керчь» горел лес

Вчера в районе крепости «Керчь» на территории лесничества разгорелся
сильнейший пожар, который удалось потушить только через два часа. Об
этом сообщается на Керченском городском портале.
Как отмечено на портале, площадь земли за пределами крепости составляет примерно 200 гектар и более 400 гектар – сама крепость.  Пожар начался на склоне у моря, затем стремительно стал подниматься наверх по высохшей за лето траве. Лесники, заметившие беду, вызвали пожарных и попытались своими силами остановить огонь. «У нас есть ранцы, в них помещается по 20 литров воды. Мы их наполняли в море и бежали вверх по горе. Но много ли потушишь», – подчеркнул лесник Виктор Петрук.
На портале сообщается, что на тушение пожара приехали все имеющиеся в керченском городском управлении МЧС машины. Огонь, подгоняемый ветром, распространялся с большой скоростью, поэтому спасатели с трудом справлялись с пожаром. И даже после локализации возгорания пожарные продолжали оставаться на месте происшествия.
На портале также добавлено, что по информации смотрителей крепости, каждое лето пожар начинается со стороны моря, и двигается наверх, сжигая зеленые насаждения керченского лесничества. В этом году смотрители надеялись, что в последние дни лета пожара не будет, но ошиблись.