Медведев надеется, что под руководством Януковича Украина станет процветающей страной

Президент России Дмитрий Медведев поздравил своего украинского коллегу Виктора Януковича с 60-летием и выразил надежду на то, что Украина под его руководством станет процветающим государством. Об этом Дмитрий Медведев заявил в рамках неформальной встречи глав стран-участниц СНГ в Ливадийском дворце-музее (Ялта).

«Я надеюсь, что под вашим руководством Украина будет развиваться, как стабильное, процветающее, сильное государство, имеющее надежных партнеров, таких, как все присутствующие за этим столом», – сказал российский лидер, имея в виду руководителей стран содружества, прибывших на саммит.
Дмитрий Медведев пожелал Виктору Януковичу здоровья и успехов «в очень нелегкой работе президента». Российский лидер также пожелал успехов семье Виктора Януковича. «Я хочу, чтобы все было хорошо у вас дома», – сказал Президент России.
И выразил надежду, что к поздравлениям присоединятся все приехавшие на неформальную встречу главы государств.

Напомним, 9 июля Президент Украины Виктор Янукович отметил 60-летний юбилей.
Сегодня в Ливадийском дворце-музее (Ялта) прошел неформальный саммит глав стран СНГ, в котором по приглашению Виктора Януковича приняли участие президент России Дмитрий Медведев, Армении – Серж Саргсян, Азербайджана – Ильхам Алиев, Беларуси – Александр Лукашенко и Казахстана – Нурсултан Назарбаев.