МВД закрыло дело Котляревского в связи с отсутствием состава преступления (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Уголовное дело, возбужденное в отношении крымского депутата Николая Котляревского, закрыто из-за отсутствия состава преступления. Об этом говорится в письме министра МВД Украины Анатолия Могилева на имя Николая Котляревского.

В частности, в документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, уголовное дело по факту разбойного нападения на В. М. Жеронкина закрыто на основании ст. 213 Уголовного кодекса Украины (отсутствие состава преступления) и ст. 206 (когда не установлено лицо, которое совершило преступление).
В письме также сообщается, что по факту возбуждения уголовного дела проводилось служебное расследование, по итогам которого должен был быть привлечен к дисциплинарной ответственности начальник следственной части отдела расследования особо тяжких дел и преступлений, совершенных организованными группами, преступными организациями, следственного управления ГУ МВД Украины в АРК, капитан милиции М. А. Тищенко (проводил досудебное следствие). Однако ранее он был уволен из органов внутренних дел, поэтому было «решено этим ограничиться».
Кроме этого, в письме сказано, что обоснование принятых по делу решений проверила Прокуратура АРК.
 

Напомним, 3 декабря 2009 г. в Следственном управлении ГУ МВД Украины в АРК депутату крымского парламента Николаю Котляревскому предъявили обвинение в разбойном нападении на гражданина Владимира Жеронкина и предложили закрыть дело за истечением срока давности. При этом Николай Котляревский заявил, что он не согласился с таким предложением, так как уголовное дело в отношении него было полностью сфабриковано.