День Феодосии отметят парадом детских колясок, конкурсом боди-арта и фестивалем аматорских театров

31 июля и 1 августа в Феодосии пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню города. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник городского управления культуры Тамара Стеблюк.

По ее словам, откроется праздник 31 июля «Парадом мира» – парадом детских колясок. После чего планируется провести конкурс рисунков на асфальте, выставки работ детского творчества и победителей городских конкурсов детских библиотек и галереи фигур из воздушных шаров.
Кроме того, как рассказала Тамара Стеблюк, в этот день состоятся праздничные концерты творческих коллективов, презентация национальных блюд народов Крыма, показательные выступления спортивных клубов и бойцов отдельного феодосийского батальона морской пехоты. В то же время в музее древностей откроется выставка одного экспоната – уникального издания «Древности Босфора киммерийского».
Начальник управления добавила, что также запланированы конкурс боди-арта, показательный бой-реконструкция XVI века, праздничный фейерверк.
По словам Тамары Стеблюк, 1 августа в выставочном зале Детской художественной школы им. Айвазовского откроется экспозиция работ выпускников, а в городском Доме культуры пройдут игровая программа для детей «Морские приключения» и фестиваль аматорских театральных коллективов.