В Алуште большинство предпринимателей, оказывающих услуги по перевозке людей на воде, работают нелегально, – данные городских властей

В Алуште большинство прогулочных катеров, скутеров и другого водного транспорта перевозят людей без лицензий. Об этом журналистам сообщил заместитель городского головы Станислав Колот.

По его словам, указанные услуги пользуются спросом у отдыхающих, но почти все они небезопасны. Заместитель мэра добавил, что в итоге, ни хозяева нелегального водного транспорта, ни его водители не несут ответственность за жизнь и здоровье катающихся. «На сегодняшний день только два владельца плавсредств получили официальное разрешение на оказание услуг на воде» – сказал Станислав Колот.
И сообщил, что в городе действует специальная комиссия для контроля законности предоставления услуг на воде. Так, в ходе каждого ее рейда выявляется от 10 до 15 судов разного типа, которые предоставляются в прокат в алуштинской акватории. При этом ни на одно из плавсредств не предоставлены разрешительные документы.
«По итогам рейдов составлены списки нарушителей, и если нарушения не будут исправлены, списки будут переданы в налоговую милицию для применения санкций в соответствии с законодательством», – рассказал Станислав Колот.