В Совмине обсудили перспективы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Крыма

12 июля в Совете министров АРК в ходе «круглого стола» и семинара были обсуждены вопросы привлечения инвестиций для реализации проектов реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

В управлении добавили, что также участники мероприятий обсудили вопросы внедрения лизинговых схем финансирования инфраструктурных проектов в коммунальной сфере, разработки схем теплоснабжения городов и поселков Крыма.
В управлении отметили, что, по словам заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства АРК Анатолия Павлова, сегодня реформа ЖКХ – государственная задача. «Совет министров Крыма начинает серьезную работу в этом направлении. Министерство ЖКХ запланировано мероприятия по освоению 180 млн грн, выделенных в 2010 году за счет субвенции из Государственного бюджета Украины, на нужды жилищно-коммунальной сферы городов и районов автономии», – сказал замминистра. И добавил: «В прошлом же году, как мы знаем, средств на эти цели не было вообще».
Анатолий Павлов также рассказал, что разработана республиканская программа реформирования ЖКХ до 2014 года. «Аналогичные программы разработаны во всех городах и районах автономии», – добавил замминистра.
По информации управления, «круглый стол» и семинар были организованы МинЖКХ Крыма совместно с Государственным предприятием «Агентство развития ЖКХ». В мероприятиях приняли участие руководители городов и районов, структурных подразделений жилищно-коммунального хозяйства регионов автономии.