За полгода в Крыму обвинили 12 милиционеров-коррупционеров, – данные Прокуратуры АРК

За полгода 12 крымским милиционерам предъявили обвинение в совершении коррупционных действий. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

Как отметили в пресс-службе, в течение полугодия Прокуратура Крыма проводила проверки достоверности учета совершенных преступлений, в итоге на учет дополнительно было поставлено 670 преступлений. «Столько отменено надзорным ведомством постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных милицией преждевременно и необоснованно. По этим материалам организовано расследование», – рассказали в пресс-службе.
И добавили, что осуществляя надзор над деятельностью следственных подразделений органов внутренних дел, прокуроры отменили 132 постановления о прекращении уголовных дел и 1700 – о приостановлении досудебного следствия. При этом по 2122 милицейским материалам даны указания о проведении тех или иных действий, необходимых для установления истины.
Как сообщили в пресс-службе, с требованием устранения выявленных нарушений законности было внесено 642 документа прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 670 правоохранителей.