В Симферополе презентовали документальный фильм «Автопробег с Георгиевской лентой»

Сегодня в Симферополе в рамках пресс-конференции состоялась презентация документального фильма «Автопробег с Георгиевской лентой», который был снят весной во время проведения международного молодежного автопробега «Защитникам Отечества посвящается…».

В частности, рассказывали о фильме депутат Верховной Рады АРК, председатель КРМОО «Союз молодежи регионов Украины», организатор мероприятия Алексей Черняк и глава общественного движения «Русский Крым» Андрей Скрипцов.
По словам Алексея Черняка, лента посвящена не только самому автопробегу. «В нем (фильме – КИА) нашли отражение этапы патриотической акции «Георгиевская лента», проходившей на протяжении последних двух лет, <…> живое общение с ветеранами, <…> малоизвестные кадры кинохроники военных лет», – рассказал Алексей Черняк.
В свою очередь Андрей Скрипцов заверил, что фильм – «это личный взгляд журналистов» на событие, «без всяких редакционных правок».
В ходе мероприятия стало известно, что первый показ фильма состоится 15 июля в Центре культуры и бизнеса (кинотеатре) «Космос».
«При положительных отзывах мы готовы бесплатно раздать копии фильма для организации патриотического воспитания в школы и всем желающим», – заверил Алексей Черняк.

Как ранее сообщало КИА, 1 мая в Севастополе стартовал международный молодежный автопробег «Защитникам Отечества посвящается…», приуроченный к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники побывали в городах автономии, а также Одессе, Киеве, Брянске и 5 мая прибыли в Москву.
В этот день главный атрибут автопробега – большая Георгиевская лента – с резолюцией мероприятия и пожеланиями молодежи Украины и России была торжественно передана в музей Великой Отечественной войны в Москве.
Мероприятие прошло под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова.