Куницын признался, что логика ему подсказывает идти на выборы с ПР, но, учитывая тесноту партийного списка, подумывает о мажоритарке

Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Сергей Куницын не исключает своего участия в предстоящих выборах в составе Партии регионов. Об этом постпред заявил на брифинге в Симферополе 13 июля.

«Я думаю, что у меня на эту тему будет разговор с президентом Украины, который определит. Логика подсказывает, что раз я стал постоянным представителем президента, значит, я в политической команде президента», – сказал Сергей Куницын.
В частности, постпред отметил, что оказался в сложной ситуации в связи с запретом участия политических блоков в избирательной кампании и пока не знает, как провести своих соратников в местные советы. При этом Сергей Куницын сообщил, что у него идут переговоры с Партией регионов, и хочет условиться, чтобы его соратники (чиновники и депутаты разных уровней) «не были выброшены на улицу».
Как отметил Сергей Куницын, он понимает, что «партийный список будет очень тесен» и не исключает возможности своего участия в избирательной кампании в ВР АРК на мажоритарной основе. Политик считает, что пока рано делать заявления о своем будущем после выборов, но отмечает, что не пойдет «ни в министры, ни в заместители».
При этом Сергей Куницын позитивно оценивает укрупнение партий и выражает уверенность, что рано или поздно страна придет к двухпартийной системе.