Сегодня в Симферополе акцию протеста проводили не те крымские татары, которым суд запретил это делать, – данные милиции

Сегодня в Симферополе не было зарегистрировано массовых беспорядков в связи с проведением крымскими татарами акции протеста по поводу земельного вопроса. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-офицер городского управления милиции Олеся Ануфриева.

«Была просто акция протеста, никаких массовых беспорядков не было. На площади (площади им. Ленина – КИА) было около 500 человек. Правоохранительные службы были там для охраны общественного порядка», – отметила Олеся Ануфриева.
И добавила, что участники акции подали официальное уведомление властям города и получили разрешение на проведение мероприятия.
При этом, по словам пресс-офицера, сегодня протестовали не те крымские татары, которым Административный суд Симферополя запретил это делать.
«Они подали заявление на проведение акции якобы от других лиц. <...> Поэтому горисполком разрешил проведение акции», – сказала пресс-офицер.

Напомним, по информации СМИ, сегодня в Симферополе началась массовая бессрочная акция протеста крымских татар против земельного беспредела. При этом по иску горисполкома Административный суд Симферополя запретил проводить акцию, в связи с чем мероприятие должно было прекратиться.