Правительство Крыма работает над упорядочением земельных отношений и хочет, чтобы автономия стала инвестиционно привлекательной, – Псарев

В Крыму органы местного самоуправления ничего не сделали для того, чтобы автономия стала инвестиционно привлекательной. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев на пресс-конференции в крымском правительстве 14 июля.

По словам Георгия Псарева, правительство Василия Джарты ориентируясь на программные положения Президента Украины Виктора Януковича, работает над упорядочением земельных отношений в Крыму.
Георгий Псарев напомнил, что Совет министров АРК принял ряд постановлений в этой сфере. В частности, была создана комиссия по проверке предыдущих решений о выделении земельных участков. По итогу ее работы некоторые документы были отменены, и было рекомендовано упорядочить вопрос выделения земельных участков органами местного самоуправления.
«Мы хотим, чтобы Крым инвестиционно развивался, были привлечены инвестиции в рекреационный комплекс, но для этого органы местного самоуправления на сегодняшний момент не сделали ничего», – сказал Георгий Псарев. И пояснил, что многие местные власти до сих пор не разработали и не утвердили генеральные планы населенных пунктов, не провели инвентаризацию земель и т. д.