Власть не позволит на месте евпаторийского стадиона «Авангард» построить гостиницу, – заверил Джарты

Власти Крыма и Евпатории примут необходимые меры для реконструкции стадиона «Авангард» в центре города и не позволят построить на этом месте гостиничный комплекс или другой коммерческий объект. Об этом во время рабочей поездки в Евпаторию заявил премьер автономии Василий Джарты, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как рассказали в управлении, сегодня часть площади стадиона используется как стоянка для автомобилей, а футбольное поле находится в неудовлетворительном состоянии. При этом представители частных фирм, арендующих территорию стадиона, предлагают построить на его месте гостиницу с футбольным полем во дворе.
«У Евпатории есть генеральный план развития, решение принято. Стадиону – быть. Никаких других объектов здесь не будет», – заверил Василий Джарты. И добавил, что начинать реконструкцию стадиона нужно как можно быстрее. «Мы не можем позволить, чтобы в центре города находилось футбольное поле в таком состоянии», – отметил премьер.
В управлении также сообщили, что, по данным горисполкома, после реконструкции объект сможет вместить 5 тысяч зрителей. В то же время ведущие футбольные клубы Украины готовы использовать стадион для зимних тренировок.