Партенит и район на Харьковщине подписали соглашение о разностороннем сотрудничестве (ФОТО)

В рамках празднования Дня Партенита (Большая Алушта) подписано соглашение о сотрудничестве между крымским поселком и Краснокутским районом Харьковской области. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в поссовете.

Как отметили в поссовете, соглашение подписали руководители Партенита Николай Конев и Краснокутской райгосадминистрации Сергей Кушнарев.
«Обсуждая с Николаем Ивановичем Коневым содержание соглашения, <...> мы пришли к однозначному выводу: нам есть что предложить друг другу. Гуманитарный сектор, социальная сфера, образование, медицина, спорт, туризм – это далеко не полный перечень направлений нашего сотрудничества», – рассказал Сергей Кушнарев.
Кроме того, предполагается развивать отношения в сфере сельского хозяйства, энергосберегающих технологий, т. д. «Находясь в тесном контакте и обмениваясь опытом, наши регионы получат возможность реально улучшить жизнь своих жителей», – уверен глава райгосадминистрации.
По информации поссовета, Николай Конев также видит перспективы в отношениях между регионами. «В ближайшее время мы намерены реализовать целый ряд проектов, которые затрагивают все сферы нашей жизни и помогут улучшить качество жизни как в Краснокутском районе, так и у нас, в Партените», – отметил глава Партенита.
 

Напомним, 10 июля в Партените отмечался День поселка.