По рекомендации Совмина местные органы власти Крыма наконец-то начали проводить денежную оценку земель населенных пунктов, – Чабанов

По рекомендации крымского правительства органы местного самоуправления АРК начали проводить денежную оценку земель населенных пунктов. Об этом сообщил глава Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Чабанов на пресс-конференции в крымском правительстве 14 июля.

По словам Александра Чабанова, по одному из проектов программ предусмотрено использование 32 млн грн на проведение оценки земель.
«Эти деньги находятся на счетах местных органов самоуправления. <…> Города пошли уже по этому пути и эту работу начали проводить», – сказал Александр Чабанов.
И напомнил, что в некоторых населенных пунктах нормативно-денежной оценки земли просто нет, а во многих городах она устарела.

Как ранее сообщало КИА, в июне текущего года крымское правительство рекомендовало местным органам власти Крыма в кратчайшие сроки провести нормативно-денежную оценку земель населенных пунктов.
По данным на июнь, в Крыму оценка земли была проведена лишь в 21% населенных пунктов, или на 52% от общей площади автономии.