Бабенко считает, что горсовет не виноват в задержке выплат учителям, а тех, кто к этому причастен, нужно найти и наказать

Симферопольский горсовет не виноват в задержке выплат отпускных и зарплат учителям. Об этом заявил мэр города Геннадий Бабенко на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 14 июля.

Мэр напомнил, что долги не погасили Киевский и Центральный районы города, в то время как Железнодрожный райсовет, Грэсовский поссовет и горсовет задолженности перед учителями не имеют.
«До вчерашнего дня учителям Центрального района было выплачено всего 30% от поступивших финансовых средств. <…> Значит или кто-то сознательно бойкотирует выплаты учителям и подогревает (конфликт – КИА), или это делается по недоразумению», – предположил мэр.
По его словам, необходимо разобраться в ситуации, чтобы наказать виновных. «Мне такие помощники и даром не нужны», – сказал Геннадий Бабенко.

Напомним, вчера Председатель ВР АРК Владимир Константинов распорядился, чтобы руководство Симферополя в недельный срок разобралось с проблемой задержки зарплат и отпускных работникам образования.
Так, по данным, председателя КРО «Профсоюз работников образования и науки Украины» Екатерины Волковой, задолженность по июньской зарплате и отпускным за летний период в Центральном районе Симферополя составила 8 млн 476,3 тыс. грн, Киевском – 9 млн 198,3 тыс. грн, Железнодорожном – 878,957 тыс. грн.