Власти Крыма против того, чтобы участок госпиталя инвалидов и ветеранов был отдан в аренду частнику

Контрольная комиссия крымского парламента по вопросам приватизации выступает против передачи в аренду участка земли, принадлежащего КРУ «Клинический госпиталь инвалидов и ветеранов войны», частному предприятию «Паркинг-МА» под автостоянку. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии  в Симферополе 14 июля.

Так, по словам председателя комиссии Виктора Попова, предприятие хочет получить данный участок в аренду на 49 лет, вложив в облагораживание территории около 840 тыс. грн.
Виктор Попов отметил, что эти деньги не поступят ни на медицинское оснащение госпиталя, ни на ремонт помещений. «То есть, по сути, они все вкладывают в парковку. А когда спросили, какое количество будет парковочных мест для сотрудников этого предприятия, для больных и их родственников, получили порядка 10 мест», – рассказал глава комиссии.
И добавил, что данный вопрос для власти Крыма является принципиальным, и она не позволит, чтобы ветераны, инвалиды войны или их родственники платили за парковку у госпиталя.
Глава крымского парламента Владимир Константинов согласился с позицией Виктора Попова. «Ни в коем случае этого нельзя делать. Они «съедят» завтра этот госпиталь и поставят шлагбаум. <…> Соберите рабочую группу и разберитесь», – распорядился спикер.